Потребуется монтаж доборных планок к дверям.

Потребуется монтаж доборных планок к дверям.

Потребуется монтаж доборных планок к дверям.
 
Добрый день
Серийную межкомнатную дверь выпускают в комплекте с коробкой шириной до 90 мм. Это рассчитано на стандартную толщину перестенка в многоэтажных домах. Для установки в проем толщиной больше 100 мм потребуется монтаж доборных планок. Добор – это планки, которые увеличивают ширину лутки до толщины перегородки. Производители отдельно выпускают доборные планки соответствующей расцветки разных размеров.
Я не могу найти расценку на доборные планки из дерева, а Заказчик требует добавить прямую расценку  
 
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Какую расценку применить на монтаж огнепреградителя
Автор: Анна. Доброе утро!  подскажите  какую расценку применить на монтаж огнепреградителя, в комплекте с ответными фланцами и крепежом, ПО-100 ?
Монтаж металлического короба 1,5*1 - какая расценка
Автор: Ксения. Монтаж металлического  короба  1,5*1 м подскажите какая расценка из 9 сборника подойдёт больше ? 
Замена дымохода в детском саду - подскажите расценку на монтаж трубы
Автор: Тим. Здравствуйте, подскажите расценку на монтаж трубы стальной раструбной диаметром 150 для дымохода. Рассматривал расценку ГЭСН-9-6-033-02 
Монтаж шиберной задвижки - по какой расценке взять
Автор: Olga. Добрый день. Составляем смету на тех перевооружение газовых скважин. Подскажите пожалуйста монтаж шиберной задвижки по какой расценке лучше взять. По ФЕР 24 или по ФЕРм12?
Расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Я не могу найти расценку на доборные планки из дерева, а Заказчик требует добавить прямую расценку  
Прямой нет. Применительно наличник.
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Добрый деньСерийную межкомнатную дверь выпускают в комплекте с коробкой шириной до 90 мм. Это рассчитано на стандартную толщину перестенка в многоэтажных домах. Для установки в проем толщиной больше 100 мм потребуется монтаж доборных планок. Добор – это планки, которые увеличивают ширину лутки до толщины перегородки. Производители отдельно выпускают доборные планки соответствующей расцветки разных размеров.Я не могу найти расценку на доборные планки из дерева, а Заказчик требует добавить прямую расценку    
вы в какой базе работаете? Меня недавно также дрючили с этим добором... в базе ТЕР МО есть прямая расценка - ТЕР(МО11)10-01-048-01, в других базах я ее не видел
 
ФЕР 10-01-048-01. Установка рейки-добора
 
ФЕР10-01-048-01
 
Цитата
Андрей пишет:
ФЕР 10-01-048-01. Установка рейки-добора
Надо запомнить  :o а я все как наличник беру )))
 
Спасибо большое всем.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
а я все как наличник беру )))
Век живи, век учись)))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Андрей пишет:ФЕР 10-01-048-01. Установка рейки-добора
Надо запомнить   а я все как наличник беру )))
оно на самом деле как наличник даже лучше, я считаю. Потому что наличник в м.п - а прямая расценка в штуках, в связи с чем происходит некий геморрой с расчетом кол-ва монтажа/кол-ва материала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.