Как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05

Как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05

Как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05?
Похожие темы:Найти еще: фасонные трубы
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
 
Цитата
Анна Сорокина пишет:
как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05
Смотрите состав работ и ресурсную часть расценки. Там всё "чётко" указано. Добавить надо.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
т.е. в общий метраж трубы я прописываю l фасонных частей + l трубы?
 
Цитата
Анна Сорокина пишет:
т.е. в общий метраж трубы я прописываю l фасонных частей + l трубы?
Да.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо  ;)  
 
Цитата
Анна Сорокина пишет:
т.е. в общий метраж трубы я прописываю l фасонных частей + l трубы?
Ничего считать не надо. Если только от совсем делать нечего... В расценке учитывается проектная длинна трубопровода. Она уже учитывает всю фасонину. Просто физическая длинна.

Т.Ч ФЕР 16 2.16.1. Объем работ по прокладке трубопроводов следует определять:

из чугунных напорных труб – по длине труб. Масса фасонных частей принимается по проектным данным;

из чугунных канализационных, пластмассовых и многослойных металл-полимерных труб – по проектной длине трубопроводов без вычета участков, занимаемых фасонными частями и арматурой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Об осуществлении строительного контроля
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.