Как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05

Как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05

Как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05?
Похожие темы:Найти еще: фасонные трубы
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
 
Цитата
Анна Сорокина пишет:
как правильно учитывать фасонные части трубы в расценке ГЭСН16-04-002-05
Смотрите состав работ и ресурсную часть расценки. Там всё "чётко" указано. Добавить надо.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
т.е. в общий метраж трубы я прописываю l фасонных частей + l трубы?
 
Цитата
Анна Сорокина пишет:
т.е. в общий метраж трубы я прописываю l фасонных частей + l трубы?
Да.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо  ;)  
 
Цитата
Анна Сорокина пишет:
т.е. в общий метраж трубы я прописываю l фасонных частей + l трубы?
Ничего считать не надо. Если только от совсем делать нечего... В расценке учитывается проектная длинна трубопровода. Она уже учитывает всю фасонину. Просто физическая длинна.

Т.Ч ФЕР 16 2.16.1. Объем работ по прокладке трубопроводов следует определять:

из чугунных напорных труб – по длине труб. Масса фасонных частей принимается по проектным данным;

из чугунных канализационных, пластмассовых и многослойных металл-полимерных труб – по проектной длине трубопроводов без вычета участков, занимаемых фасонными частями и арматурой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.