Монтаж рамы под установку теплообменника

Монтаж рамы под установку теплообменника

Монтаж рамы под установку теплообменника
 
Добрый день!
Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.?
Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование", а эксперт говорит заменить на ФЕР 09-03-037-01 "Монтаж рам коробчатого сечения пролетом до 24 м".
Я думаю, возможно есть другие варианты, но данная конструкция никак не РАМА КОРОБЧАТОГО СЕЧЕНИЯ ПРОЛЕТОМ ДО 24 м. Чертеж конструкции прилагаю.
 
Цитата
Татьяна пишет:
РАМА КОРОБЧАТОГО СЕЧЕНИЯ ПРОЛЕТОМ ДО 24 м.
- понабирают от ларьков, а потом ты мучайся.

Что то из этой таблицы 09-03-039. У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура - должна быть ещё одна на эти конструкции. Возьмите 072.07.04-0007 - это уже готовая конструкция.
Изменено: Максим - 26.02.2024 09:53:04
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Цитата
Максим пишет:
У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура
Это таблица расхода стали на арматуру для фундамента. На сталь для рамы отдельная спецификация. Я просто обрезала ту часть.
 
Цитата
Георгий пишет:
применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.