Не соответствие строк - не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5 в Грандсмете

Не соответствие строк - не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5 в Грандсмете

Не соответствие строк - не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5 в Грандсмете
 
Народ! Подскажите в чем прикол? Почему не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5? Глюк какой-то или что это?  
Похожие темы:Найти еще: грандсмете
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Редактор. ФЕРм08-02-397-01 | Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. | ед.изм | 100 шт. (ГрандСмета версия 5.1.4.3235, обновление базы 20.01.2011г.). Все-таки в штуках, иначе не было бы смысла указывать что профиль длиной 2 м. В расценке указан ...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
Автор: Редактор. В сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной ...
 
ProSlave,так у них цена разная. как они должны сходитья?
в п.2 цена 892/1,2*1,03*1,02
в п.3 цена 892/1,2

аналогично 4 и 5
 
Алексей, в 3й и 5й пункты добавлены 1,03 и 1,02 через коэффициенты
 
Цитата
ProSlave пишет:

в чем прикол?
 
Haramangut, а почему просто через коэффициенты не считает? в смете несколько таких позиций ошибочных, в остальных все нормально считает. Разницы какой-либо между позициями, я не увидел.
Изменено: ProSlave - 26.02.2022 22:35:04
 
Цитата
ProSlave пишет:
в смете несколько таких позиций ошибочных, в остальных все нормально считает
а интересно получается.
892/1,2*1,03*1,02 = 780,95*923,69 = 721356,00

892/1,2 = 743,33 * 923,69 = 686606 * 1,0506 = 721349,00

т.е. коэффициент в позиции умножается на сумму по позиции, а не на стоимость материала... а это не есть правильно...

но соответствует 421/пр
Изменено: Алексей - 27.02.2022 08:29:01
 
Алексей, как бороться с это херней? ))) Я совершенно случайно заметил расхождение. Проверял смету и перебил ее. Смотрю цифры по смете не сходятся. Прошелся построчно и увидел вот это расхождение. Это не по всей смете, а всего 5 позиций из 100 вроде, т.е общая часть ресурсов нормально рассчитывается, но вот есть некоторые артефакты, так сказать.
Изменено: ProSlave - 28.02.2022 10:27:01
 
ProSlave, честно говоря не знаю. впервые такое вижу.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Алексей, как бороться с это херней? ))) Я совершенно случайно заметил расхождение. Проверял смету и перебил ее. Смотрю цифры по смете не сходятся. Прошелся построчно и увидел вот это расхождение. Это не по всей смете, а всего 5 позиций из 100 вроде, т.е общая часть ресурсов нормально рассчитывается, но вот есть некоторые артефакты
Я думаю лучше чем поддержка Гранда никто не объяснит. Потом нам расскажешь)
 
Liza, кстати хорошая мысль... Завтра, если не забуду, отправлю в наш питерский филиал. Там консультант есть - Руслан, очень толковый парень. Может разберется.
 
Когда в п. 3 и 5 добавляете через коэффициенты, то по 421/пр п.56. " ......... При одновременном применении коэффициенты перемножаются, результат округляется до семи знаков после запятой",
при этом цена делится на НДС и округляется до 2 знаков. (743,33*1,0506)
Когда в п. 2, 4 просто умножаете цену деленную на НДС (пока не округленную до 2 знаков) на коэффициенты 1,03*1,02, нет округления до 7 знаков, а вот их произведение округляется до 2 знаков, вот от этих хвостиков такая разница.

Я так себе это понимаю.
Можете кидать тапки
 
Правильно понимаете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.