База для конъюнктурного анализа

База для конъюнктурного анализа

База для конъюнктурного анализа
 
В связи с выходом нового МДС появилась подробная методика составления конъюктурного анализа и я из этого решил сделать пользу.
Например создать базу данных материалов с ценами на основании проектов где это обоснование уже имеется.
Было pdf на 573 страницы (см. файл Konyukturnyy-analiz.pdf). Стало таблица Excel на 10231 строчку (см. файл Konyukturnyy-analiz.xlsx), где указана ссылка на объект и откуда брать прайсы(см. закупку № 2073400001221000001 (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/documents.html?regNumber=2073400001221000001), файлы "Обоснование стоимости часть 1-3 ").
Прошу помощи в поиске подобных конкурентных листов. Чем больше позиций - тем лучше. Чем свежее дата - тем лучше. Желательно поближе к Москве
Ваша выгода, автообновляемый прайс - https://yadi.sk/i/tGhibIG9VuwFgQ , где вы можете без проблем найти ориентировочную цену на группу материалов или поставщика/сайт.
В будущем, если будет очень много позиций, сделаю таблицу в Power Quary.
Изменено: Александр Дмитриевич - 30.01.2021 18:13:06
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурного анализа
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
Автор: Nicole. Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Заказчик бюджет? Почему вы делаете смету за заказчика? "Анна Выголова пишет: трёх поставщиков просто нет" Плохо искали :) 421/пр : "...Конъюнктурный анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории ...
 
вам бы во ФГИС работать...
 
Вы так для экспертизы готовите, бюджет?  
 
Александр Дмитриевич, Здорово. Только непонятно что значит в эксель - источник.
Только учитывая нашу экономику, плавающий курс рубля и прочие аспекты нашей банановой республики, ориентироваться на цены прошлого года опасно )
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Александр Дмитриевич пишет:
Ваша выгода, автообновляемый прайс -  https://yadi.sk/d/-XUB86Ffh69ykw  , где вы можете без проблем найти ориентировочную цену на группу материалов или поставщика/сайт.
и как он автообновляется?
 
Цитата
Лариса пишет:
Вы так для экспертизы готовите, бюджет?  
Нет. Цель этой таблицы найти поставщика/сайт/прошлое КП для составления новой сметы.
Цитата
Максим пишет:
Александр Дмитриевич, Здорово. Только непонятно что значит в эксель - источник. Только учитывая нашу экономику, плавающий курс рубля и прочие аспекты нашей банановой республики, ориентироваться на цены прошлого года опасно )
Источник - номер госзакупки. Ищётся вбиванием в поиск на сайте https://zakupki.gov.ru .
Из за плавающего курса рубля, поэтому и указываю "дату" цены.
 
Цитата
Миля пишет:
Цитата
Александр Дмитриевич пишет:Ваша выгода, автообновляемый прайс -   https://yadi.sk/d/-XUB86Ffh69ykw   , где вы можете без проблем найти ориентировочную цену на группу материалов или поставщика/сайт.
и как он автообновляется?
Вы присылаете мне закупку с кучей материалов. Я в неё вношу данные. По ссылке обновляется файл автоматически.
 
Цитата
Александр Дмитриевич пишет:
Я в неё вношу данные
Каждый развлекается как может..))))  
 
Александр Дмитриевич,а если я не знаю номер закупки? у меня много своего...
 
Цитата
Александр Дмитриевич пишет:
Источник - номер госзакупки. Ищётся вбиванием в поиск на сайте  https://zakupki.gov.ru  .
:idea: .

Цитата
Александр Дмитриевич пишет:
Из за плавающего курса рубля, поэтому и указываю "дату" цены.
- в этом главная проблема. Человек составляет смету берёт металопрокат с прошлого года по 45 т.р. - сейчас он стоит 75. Это только единичный пример, а их сотни. Потом устанешь актуализировать под текущие цены.
Курс евро 01.2020 - 70 р, сейчас 90 р. Как бы нам ни рассказывали что курс не влияет на внутренний рынок, мы же понимаем что это не так.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Алексей пишет:
Александр Дмитриевич,а если я не знаю номер закупки? у меня много своего...
Я думаю можно что-нибудь придумать. Вплоть до внесение в источник ссылку на эти конкурентные листы.
 
Александр Дмитриевич,ну вот из последних
 
Цитата
Максим пишет:
- в этом главная проблема. Человек составляет смету берёт металопрокат с прошлого года по 45 т.р. - сейчас он стоит 75. Это только единичный пример, а их сотни. Потом устанешь актуализировать под текущие цены.Курс евро 01.2020 - 70 р, сейчас 90 р. Как бы нам ни рассказывали что курс не влияет на внутренний рынок, мы же понимаем что это не так.
Однако, вопрос к эффективным манагерам, что подписались на этот контракт. Полагаю, 10% превышения цены они себе как-то в голове отложили, или в бой ввязались за аванс, а потом стали разбираться?
 
сметчик_сметчик, я имею ввиду если я сейчас составляю смету на тендер. Я пользуюсь только текущими ценами, прошлогодние не использую почти никогда. Только то, что в валюте.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Отлично, а можно файлы КП?
Изменено: Александр Дмитриевич - 29.01.2021 11:21:31(Неверная цитата)
 
Цитата
Алексей пишет:
Александр Дмитриевич,ну вот из последних
Вот что получилось. Честно говоря оформление бедовое из за сцепки в один столбец, но обрабатывать можно, так как все единообразно.
Я бы вставил в свою таблицу, но источник нужен поподробнее, хотя бы артикул.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.