Ищу рассылку про земляные работы и коэффициент уплотнения

Ищу рассылку про земляные работы и коэффициент уплотнения

Ищу рассылку про земляные работы и коэффициент уплотнения
 
Приветствую всех! Коллеги в апреле этого года была рассылка от "Академии" вроде, что-то там про земляные работы.  Одним из разделов было про коэффициент уплотнения. Может у кого-то сохранилась эта рассылка? Я сохранил на планшете,  но планшет накрылся. Очень был бы благодарен и обязан.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... внутри существующих зданий, внутренняя проводка в которых не обесточена. (Пояснения касаются п. 5) 4. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 7, 7.1 и 7.2) не ре-комендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 7, 7.1 и 7.2 могут применяться ...
ФЕР-2001 Сборник№35 поправочные коэф. к расценкам
Автор: Редактор. Было бы проще ответить на Ваш вопрос если бы Вы указали конкретно какие коэффициенты из каких источников применили. Если применяете коэффициенты из МДС 81-35.2004, тогда ориентируйтесь на п 7. Коэффициенты, приведенные ...
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж ...
 
К сожалению конкретно рассылки нет такой, но я много проработала на отсыпке, про уплотнение и как рассчитать объемы на основании исполнительной съемки и после контрольного бурения - сталкивалась постоянно (коэффициенты на уплотнения, потери при транспортировке, и поправка на ветер при возведении насыпи). Кое какая литература имеется.  
Изменено: Княжна - 14.07.2019 20:12:48
 
www.norm-load.ru/SNiP/Data1/44/44488/index.htm  может , это поможет
 
ProSlave,  не это?
 
Княжна, Валентина Брылева, Ирина Иванчикова, спасибо дорогие мои! Нашел я то что мне нужно. Не рассылку правда.
Если кому интересно что значит в ВР "требуемый коэф уплотнения = 0,95" и сколько для этого нужно песка при засыпке, то вам нужен СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* (с Изменением N 1) таблица В.14 приложения В.
Докопался до меня эксперт с требованием убрать 1,1 к песку при обратной засыпке песком с уплотнением.
Изменено: ProSlave - 15.07.2019 09:57:20
 
делала сканы на вебинаре академии...
 
Света, оно самое.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.