Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка

Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка

Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка
 
Всем доброго времени суток .

Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой по видам работ и материалу, но...

В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок.
Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса.

Прошу помочь, на вашем опыте, может кто интересовался данным вопросом и имеет наработки.

 
Похожие темы:Найти еще: демонтажу монтажу
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры ФЕР  -это строительные сборники,
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Если это то ОКН то ССН-84,сборник 25 монтаж,демонтаж предметов ДПИ
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: По 28 сборнику все расценки идут комплексом (со шпалами)." Не все. На мостах укладывают без шпал. "Ольга пишет: демонтаж и монтаж контррельсов из уголка" это там-же ФЕР28-01-012-03
Коллеги нужна консультация
Автор: Юлия Демьянкова. Мне не понятно почему применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Li. Примерно такой набор работ на ГНБ (долот нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально направленного бурения: с тяговым усилием 250 тс (2500 кН)шт2 ...
 
Цитата
Сергей пишет:
421 пр.
П.12
 
Корректировка расценок. Что ответила Главгосэкспертиза
 
Цитата
Сергей пишет:
В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок. Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса.
421/пр п. 12. Выбор сметных нормативов, единичных расценок и составляющих единичных расценок для определения стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ осуществляется исходя из соответствия технологии производства работ, принятой в проектной и (или) иной технической документации, состава работ, перечня, характеристик и расхода строительных ресурсов, учтенных сметными нормами.
 
Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
 
Цитата
Игорь Криницын пишет:
Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж.
Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D  
 
ProSlave,Мне давным давно попадалось письмо что можно применять коэф. 0,5 по согласованию с заказчиком на демонтаж ГКЛ перегородок и потолков Армстронг))). Сейчас не найду его)))
Игорь Криницын,

Прямые расценки есть. Разборка листов ГКЛ по ремонтнику, ну а на каркас появилась расценка в 15 сборнике. Вот её и применяйте с коэф. на демонтаж.
 
Денис Владимирович, друг мой если это письмо не от ГГЭ или Минстроя, то можно и не искать...  :D  
 
ProSlave, Да я вообще письма эти как то в помойку выкидываю. Для меня приоритет технические части и технология.))) Как то так.
 
Денис Владимирович,  слушай, был у меня случай. Скачал с этого сайта письмо с разъяснениями от ГГЭ, сейчас уж не помню точно какое, да оно уже и не актуально... Получил замечания, из Москвы. Ну, думаю сейчас... ткну я вас мордой в ваше же письмо! Звоню эксперту - так и так вот ваше письмо подписано тем то, дата такая-то. На что получаю ответ - знаем мы про это письмо, оно не имеет юридической силы и человек этот уже уволился!  :D
Вот и что тут возразить? Пришлось соглашаться!  :D  
 
ProSlave, Наглядный пример.

ТЕРр66-46-1. на На SBH щиты.

Ответ вашего РЦЦС))))

Вот письмо, в котором говорится о К = 0,4

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ПИСЬМО

от 28 июня 2006 года N 2006-06/П345

О порядке определения стоимости работ по креплению
траншей с помощью крепежных блоков



В связи с обращением ряда организаций о порядке определения стоимости работ по устройству креплений траншей с помощью крепежных блоков системы "Сириус", Региональный центр по ценообразованию в строительстве разъясняет:
Расценки таблицы 66-03-046 "Крепление траншей с помощью крепежных блоков" сборника ТЕРр-2001-66 СПб была разработана для крепежных блоков по немецкой технологии.
Вновь разработанная технология устройства крепления с использованием отечественных крепежных блоков "Сириус" позволяет снизить трудозатраты и время работы механизмов.
В связи с выше изложенным Региональный центр рекомендует при использовании отечественных крепежных блоков "Сириус" применять расценки таблицы 66-03-046 с понижающим коэффициентом К=0,4 к затратам труда и механизмов, заработной плате и стоимости эксплуатации машин.

                    На вопрос за счет чего происходит увеличение производительности все промолчали))). Впервые встречаю что бы отечественные машины работали лучше немецких.

                    А разобраться в технологии видимо религия не позволяет. Расценка учитывает выборку влажного грунта после забивки щитов. Ну откуда им это знать.....

з/ы . Расценка до сих пор присутствует в базе. И этим письмом мне грозили недавно из Мособлэкспертизы.

Изменено: Денис Владимирович - 18.10.2023 15:39:12
 
Цитата
ProSlave пишет:
На что получаю ответ - знаем мы про это письмо, оно не имеет юридической силы и человек этот уже уволился!  
- таже песня у нас на Росси в этом году. Мне лично написали что в 08-02-409-09 не сидит установка коробок - эксперту было пофиг, хоть человек и не уволился  :D . В ТЧ же написано что всё учтено )))  :evil:  
Всё это фикция работы органов/экспертов.....
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,  :D давно на Росси не был... Скучаю даже.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ответ вашего РЦЦС))))
Это ООО "Горячкин" и всеми его разъяснениями, можно подтереться. В Питере легитимен -  СПб ГБУ «Центр мониторинга и экспертизы цен» и больше ничего.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
этим письмом мне грозили недавно из Мособлэкспертизы.
странно что они этого не знают  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
странно что они этого не знают
Они то знали)) Я не знал.... Теперь буду знать, но не уверен что поможет.
 
Цитата
Сергей пишет:
Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой по видам работ и материалу, но... В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок. Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса. Прошу помочь, на вашем опыте, может кто интересовался данным вопросом и имеет наработки.  
Я думаю. что ФЕРр63-12-03 подходит больше. Я с вами полностью согласна.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Сергей пишет:Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой по видам работ и материалу, но... В 519 пр, 421 пр. и 648 пр не смог найти информацию о порядке применительного использования расценок. Все что имеется это письма Минстроя и ФССЦ, датированные 2015 годом, с кратким объяснением вопроса. Прошу помочь, на вашем опыте, может кто интересовался данным вопросом и имеет наработки.  
Я думаю. что ФЕРр63-12-03 подходит больше. Я с вами полностью согласна.  
Приминительного использования расценок нет. необходимо принимать расценки по составу работ, которые подходят к вашим работам, но при этом ориентироваться на разделы в сборниках. напрмер, работы производимые в обычных помещениях, ну никак нельзя к ним припенить расценки для атомных элекстростанций, например, даже если по составу работ они ну очень подходят
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.